Nossos Docentes
PROFESSORES(AS) DA EDUCAÇÃO INFANTIL
Berçário – INÊS ADRIANA NINOW
Maternal – KARINE FERNANDES
Maternal – LISIANE ZANCAN
Jardim I – FERNANDA DALBERTO
Jardim I – NILVA TRICHES
Jardim II– GRAZIELA CALEGARI
Jardim II – VANESSA DONEDA BRAZ
Jardim II – LEILA MARA LORENZATO
Pré I A – CAMILA PAZA
Pré I B – ANA PAULA CARMINATTI
Pré II A – GISELE ZATTI SAGGIN
Pré II B – GABRIELA BORDIN
BEN HUR SOARES – Educação Física
SAMARA DE LIMA LOPES – Inglês
MILENA PIVOTTO – Espanhol e Escola da Inteligência
ADRIANA S. FERREIRA – Psicomotricidade
SANDRA MARA CÁCERES DA SILVA – Musicalização e Psicomotricidade
CATIANA RIBEIRO E ANDRÉIA B. DANIEL – Professoras volantes da Ed. Infantil
PROFESSORES(AS) DO ENSINO FUNDAMENTAL – ANOS INICIAIS
1º ano A – DIANA MARA DE CARLI BORDIN
1º ano B – JULIANA CARVALHO
2º ano A – LEONORA CUCHI
2º ano B – FRANCIELLI BONATO CORADI
3º ano A – GREICE PILATTI SANDRI
3º ano B – ADRIANA ANTUNES PERIN
4º ano A – INÓLIA DEBASTIANI (matemática, história, geografia, filosofia) / JOSUÉ RODRIGUES FRIZON (português, produção textual, arte)/ ANDRÉIA TROMBETTA (ciências)
4º ano B – INÓLIA DEBASTIANI (matemática, história, geografia, filosofia) / JOSUÉ RODRIGUES FRIZON (português, produção textual, arte)/ ANDRÉIA TROMBETTA (ciências)
ADRIANA S. FERREIRA – Educação Física (3º e 4º ano)
BEN HUR SOARES – Educação Física (1º e 2º ano)
DANIELA CHIMENTO – Ensino Religioso (1º e 2º ano)
ELIANGE PACHECO – Inglês (3º e 4º ano)
NISALVA ZARDO – Espanhol
IR. FRANCISCA RODRIGUES – Ensino Religioso (3º e 4º ano)
SAMARA DE LIMA LOPES – Inglês (1º e 2º ano)
PROFESSORES(AS) DO ENSINO FUNDAMENTAL – ANOS FINAIS
ADRIANA SCHNEIDER FERREIRA – Ed. Física (5º ano A e B, 6º ano A e B e 7º ano B)
ANDRÉIA TROMBETTA – Ciências (5º ano A e B, 6º ano A e B e 7º ano A e B, 9º ano)
DANIELA MARAFON FRANÇA – Matemática (5º ano A e B, 6º ano A e B e 7º ano B)
DANIELA BIANCHIN CHIMENTO – Português / Prod. Textual / Ensino Religioso (5º ano A e B)
ELIANGE PACHECO – Inglês nivelamento (7º ano A e B, 8º ano A e B, 9º ano)
ELISANDRO DE MATOS – Geografia (5º ano A e B, 6º ano A e B, 7º ano A e B, 8º ano A e B e 9º ano) / História (5º ano A e B)
EMANUELI GONÇALVES – Matemática (8º ano A e B)
GRAZIELA BORDIN – Matemática (7º ano A e 9º ano)
GILMAR MUNIZ – Ensino Religioso (6º ano A e B, 7º ano A e B, 8º ano A e B e 9º ano)
JUSSARA PORTELA – Ciências (8º ano A e B e 9º ano)
MIRELA ROVEDA – Inglês (5º ano A e B, 6º ano A e B) / Inglês nivelamento (7º ano A e B, 8º ano A e B e 9º ano)
MURILO FERNANDES – História (6º ano A e B, 7ºano A e B, 8º ano A e B e 9º ano)
NISALVA ZARDO – Espanhol (5º ano A e B, 6º ano A e B, 7º ano A e B, 8º ano A e B e 9º ano) / Português (6º ano A e B, 7º ano A) / Produção Textual (6º ano A e B, 7º ano A)
SAMARA DE LIMA LOPES – Inglês nivelamento (7º ano A e B, 8º ano A e B, 9º ano)
SAMUEL CASTELLI – Educação Física (7º ano A, 8º ano A e B e 9º ano)
TALITA MEZZOMO – Português (7º ano B, 8º ano A e B e 9º ano)/ Produção Textual (7º ano B, 8º ano A e B e 9º ano)
THALIA LEITE DE FARIA – Filosofia (5º ano A e B, 6º ano A e B, 7º ano A e B, 8º ano A e B, 9º ano)
VANESSA RIVA BISOLO – Arte (5º ano A e B, 6º ano A e B, 7º ano A e B, 8º ano A e B e 9º ano)
PROFESSORES DO ENSINO MÉDIO
BRUNA CARMINATTI – Química / Trilha Eu Cientista (Novo Ensino Médio)
ELIANGE PACHECO – Inglês / Inglês nivelamento (Novo Ensino Médio)
ELISANDRO DE MATOS – Criação Artística (Novo Ensino Médio)
FABIO AROQUE CANDATEN – Literatura
GILMAR MUNIZ – Ensino Religioso, Filosofia e Projeto de Vida (Novo Ensino Médio)
THALIA LEITE DE FARIA – Filosofia (Novo Ensino Médio)
JUSSARA PORTELLA – Física
LISANDRA MARIA GOULART CANDATEN – Biologia / Eu Cientista (Novo Ensino Médio)
NISALVA ZARDO – Espanhol
SAMIR CASAGRANDE – História / Sociologia
SAMUEL CASELI – Educação Física
TALITA MEZZOMO – Português / Redação / Escrita Criativa (Novo Ensino Médio)
VAGNER LEONEL FERRÃO – Geografia/ Temas Contemporâneos
VANESSA RIVA BISOLO – Arte
VILDOMAR LUIZ TARTARI – Matemática
WELLINGTON BUFON – Educação Infantil